Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Тадтаев и Сергеев рассказали об условиях получения новой именной стипендии ЮОГУ

Тадтаев и Сергеев рассказали об условиях получения новой именной стипендии ЮОГУ
Подписаться
В ЮОГУ в среду состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между главным вузом республики и фондом "МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ". Документ подписали ректор университета Вадим Тедеев и директор фонда Таймураз Тадтаев. Как рассказал в беседе с радио Sputnik председатель правления Национального фонда поддержки социальных программ России Андрей Сергеев, подписание соглашения стало результатом обсуждений предыдущих договоренностей.
"В рамках этого соглашения предусмотрена именная стипендия для студентов. Также нами запланирован и намечен ряд социально-значимых и важных мероприятий – форум, научно-практические конференции и круглые столы. Скоро мы предоставим дорожную карту для того, чтобы у нас был сформирован план уже конкретных мероприятий. Я думаю, что мы в ближайшее время об этом поговорим подробно", – сказал Сергеев.
Директор фонда "МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ" Таймураз Тадтаев отметил, что стипендиатов будет десять.
"Было принято решение, что будет десять стипендий от фонда "МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ", и цифра эта составит 5000 рублей на студента. Уже есть положение в университете и специальная комиссия, которая работает над этим вопросом, и там есть четкий выработанный план, каким требованиям должен соответствовать студент для того, чтобы получать такую стипендию", – сказал Тадтаев.
Также гости радио Sputnik побывали на Последнем звонке в Кадетской школе при Минобороны РЮО, которой ранее фонд "МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ" передал в дар оборудование для компьютерного класса и необходимую мебель. Андрей Сергеев добавил, что к новому учебному году Кадетская школа получит все необходимое для спортивного и актового залов. Сергеев поблагодарил за содействие министра обороны Южной Осетии Марата Павлова и главу республики Алана Гаглоева.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0