Послание президента Южной Осетии будет транслироваться в прямом эфире

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мая — Sputnik. Послание президента Южной Осетии Алана Гаглоева к народу и парламенту республики состоится 29 мая в 11.00. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Босикова.

"В этом году послание президента можно будет посмотреть на всех актуальных площадках. ГТРК "Ир" проведет трансляцию на телевидении, радио и на своем канале в YouTube. Прямой эфир будет организован агентством Sputnik Южная Осетия на радио, сайте и в сообществе ВКонтакте. Кроме того, ИА "РЕС" планирует вести трансляцию послания в социальных сетях. Также ЮОГУ покажет послание на ЖК-экране, расположенном на фасаде университета. Мы оказываем все необходимое содействие СМИ, чтобы у граждан республики была возможность увидеть послание президента", – сказала она.

Ранее Босикова сообщила, что послание президента состоится в значимый для республики день – День принятия Акта о провозглашении независимости Республики Южная Осетия, которое будет включать в себя подведение итогов работы президента за прошедший год и определит основные направления развития страны.
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Старт хороший: эксперты об ожиданиях от послания президента Южной Осетии
29 мая 1992 года Верховный Совет республики принял Акт о провозглашении независимости Республики Южная Осетия. Согласно одному из важнейших документов в истории республики, Южная Осетия была объявлена неделимой, на ее территории действуют Конституция и законы РЮО. Впоследствии на основе Акта были приняты все государственные атрибуты, сформированы необходимые институты власти Южной Осетии.
Лента новостей
0