В Южной Осетии прошел турнир по настольному теннису ко Дню провозглашения независимости

© Sputnik / Natalia Airiyan Занятия настольным теннисом в Южной Осетии
Занятия настольным теннисом в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
ЦХИНВАЛ, 24 мая — Sputnik, Фатима Плиева. В столице Южной Осетии прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню принятия Акта о провозглашении независимости республики.
Соревнования собрали около 40 спортсменов до 2010 года рождения. Помимо спортсменов из Цхинвала, в турнире приняли участие представители Дзауского и Знаурского районов.
В ходе турнира определились победители и призеры среди мальчиков и девушек, и были вручены специальные призы на "За волю к победе".
Среди девушек победителем соревнований стала воспитанница Лидии Остевой Зарина Кулухова, которая, несмотря на юный возраст, уже не раз побеждала на турнирах в Цхинвале и Владикавказе. Другая ее воспитанница – Виктория Кулубегова – удостоилась специального приза "За волю к победе".
Теннисная рокетка, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2023
Юные теннисисты из Южной Осетии завоевали призовые места на турнире во Владикавказе
"Семь моих учениц боролись за призы турнира – Зарина Кулухова, Мария Харчилава, Виктория Кулумбегова, Аза Лалиева, Илона Габеева, Дина Джиоева и Анна Качмазова. Зарина Кулухова снова стала победительницей, а Виктория Кулумбегова, невзирая на то, что значительно младше своих соперников, боролась за третье место", – сказала тренер Лидия Остаева.
Помимо Зарины Кулуховой, в тройке призеров турнира – Майя Касрадзе (серебро) и Алина Тедеева (бронза). Среди мальчиков лучший результат у Балдана Дашиева.
"Вторым призером стал Багдан Хасиев. Бронзовым призером стал представитель Знаурской секции настольного тенниса Алим Джиоев. Еще один представитель Знаура Сослан Боциев был отмечен специальным призом "За волю к победе", – рассказал Sputnik тренер по теннису ШВСМ Мириан Джиоев.
Организатором спортивного мероприятия выступил Комитет по молодежной политике и спорту.