Юные теннисисты из Южной Осетии завоевали призовые места на турнире во Владикавказе

CC0 / Pixabay / Теннисная рокетка, архивное фото
Теннисная рокетка, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2023
ЦХИНВАЛ, 16 мая – Sputnik, Фатима Плиева. Спортсмены из Южной Осетии по настольному теннису заняли призовые места на открытом турнире во Владикавказе, посвященном Дню Победы. Об этом Sputnik сообщил глава Федерации настольного тенниса Южная Осетия Мириан Джиоев.

"В возрастной категории до 2012 года весь пьедестал заняли наши девочки. Победителем стала Виктория Кулумбегова, второе место заняла Аза Лалиева и третьим призером стала Илона Габуева. В этой же возрастной категории среди мальчиков третье место занял Ролан Кулешов", – сказал Джиоев.

По словам наставника, основная конкуренция развернулась в возрастной категории до 2009 года, здесь спортсмены отстаивали право на участие в соревнованиях в Северо-Кавказском федеральном округе.
Во Владикавказе состоялся первый детско-юношеский фестиваль единоборств Россия – это наше дело - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.05.2023
Спортсмены Осетии
Спортсмены из Южной Осетии успешно выступили на фестивале единоборств в РСО-Алания
"Это был отбор на СКФО "Шаг в будущее". Они будут проходить в Нальчике в четыре тура ежемесячно. Для участия в этих соревнованиях формировалась команда Северной Осетии, в нее вошли спортсмены, занявшие с 1-го по 4-е места. По результатам соревнований в сборную вошли Майя Касрадзе, Зарина Кулухова и Дашиев Балдан, – добавил он.
Спортсменов подготовили тренеры ШВСМ и РКДСШ Ирина Валиева, Лидия Остаева, Касоевы Изетта и Лариса, а также Мириан Джиоев.
Руководитель федерации настольного тенниса также выразил слова благодарности и председателю правительства Константину Джуссоеву за помощь в поездке на турнир.