В Кадетской школе Южной Осетии прозвенел последний звонок

© SputnikПоследний звонок в Кадетской школе
Последний звонок в Кадетской школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мая – Sputnik, Элина Габараева. В Кадетской школе Минобороны Южной Осетии прошла торжественная линейка, посвященная последнему звонку. В этом году учебное заведение покидает 31 выпускник.
Директор Кадетской школы Фатима Баликоева пожелала ребятам доброго пути.

"Дорогие наши выпускники, пускай каждый из вас займет свое достойное место в жизни, чтобы мы могли гордиться вами", – сказала она.

В свою очередь, министр обороны Марат Павлов поздравил ребят с окончанием школы и пожелал им успехов во взрослой жизни. Он обратил внимание на то, что впереди их ждут еще итоговые и вступительные испытания, и выразил уверенность в том, что вчерашние кадеты все успешно сдадут.
"Удачи вам во всех начинаниях, и будьте всегда достойны своей школы и министерства обороны Южной Осетии", – сказал Павлов.
Торжественные линейки в районах Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
В добрый путь: как в районах Южной Осетии провожали выпускников во взрослую жизнь
На торжественной линейке присутствовал и председатель правления Нацфонда поддержки социальных программ России Андрей Сергеев. Он пожелал ребятам попутного ветра и исполнения всех намеченных целей.
"Ребята – красавцы, девушки – красавицы. Это взрослые люди, которые сегодня перешагнули знаковый рубеж в жизни – вышли из-под учительской опеки во взрослую жизнь, где им предстоит пройти большой и сложный путь", – сказал Сергеев.
Он отметил, что Кадетская школа взята под патронаж Нацфонда.
"Мы передали школе компьютерный класс, необходимую мебель, а к новому учебному году она получит оборудование для спортивного зала, будет укомплектован актовый зал. Наши усилия не напрасны, дети с благодарностью относятся к этому", – отметил Сергеев.
Председатель правления Нацфонда поддержки социальных программ РФ также выразил благодарность президенту республики и главе Минобороны.
Виновники торжества поблагодарили старших за теплые слова и обещали прославлять родину, где бы они ни находились.
Последний звонок в цхинвальской школе №9 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Будьте достойны Родины, родителей и учителей: Гаглоев посетил Последний звонок в школе №9
Лента новостей
0