В добрый путь: как в районах Южной Осетии провожали выпускников во взрослую жизнь

© Photo : Пресс-служба администрации Дзауского района РЮОТоржественные линейки в районах Южной Осетии
Торжественные линейки в районах Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 мая – Sputnik, Элина Габараева. В районах Южной Осетии прозвенели последние звонки в сельских и поселковых школах. В Дзауском районе сегодня со школой простились 39 выпускников.
"Для 13 выпускников Дзауской средней школы прозвенел последний звонок. Красивые и нарядные выпускники стояли на торжественной линейке и слушали слова поздравления и напутствия во взрослую жизнь. В этот знаменательный день поздравить их пришли родители, учителя, глава администрации Ванда Тибилова, председатель госимущества РЮО Зарина Остаева. Выпускники, не сдерживая своих слез, благодарили учителей за вложенный труд и знания", – рассказала пресс-секретарь райадминистрации Лиана Тедеева.
Она отметила, что мероприятие по традиции началось с государственного гимна. Виновников торжества с прекрасным праздником поздравили директор Дзауской школы Алан Санакоев и глава района Ванда Тибилова.
Последний звонок в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Все только начинается: Последний звонок в Южной Осетии – фоторепортаж Sputnik
"В добрый путь, дорогие наши выпускники. Пусть вам покорятся все вершины", – привела слова главы района пресс-секретарь.
Чуть меньше выпускников в 2023 году было в Цхинвальском районе, сегодня учебу в местных школах завершил 21 школьник.
Как сообщил Sputnik глава отдела образования районной администрации Олег Козаев, больше всего выпускников было в Хетагуровской и Дменисской школах.
"У нас прошли торжественные линейки в школах Арцеу, Гром, Бикар, Хелчуа, Сатикар, Дменис, Хетагурово и Рустау. В образовательном учреждении села Зар, к сожалению, выпускников не было", – отметил Козаев.
Линейки, по его словам, прошли на должном уровне, несмотря на малочисленность ребят.
© Photo : Пресс-служба Цхинвальского района РЮОТоржественные линейки в районах Южной Осетии
Торжественные линейки в районах Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Торжественные линейки в районах Южной Осетии
В Знаурском районе последний звонок прозвенел для 14 одиннадцатиклассников. Как рассказала начальник отдела образования райадминистрации Эльвира Габараева, больше всего виновников торжества было в поселковой школе, а в Бекмарской, Корнисской, Терегуанской и Мугутской школах всего по одному выпускнику.
"В этом году у нас, к сожалению, мало выпускников, но несмотря на это, в школах прошли торжественные линейки. Выпускникам пожелали успехов во взрослой жизни и исполнения всех планов. Много теплых слов было сказано и в адрес учителей, которые вложили в ребят столько труда", – отметила Габараева.
В образовательных учреждениях сел Балта и Ног-кау выпускников не было совсем, добавила она.
В самом отдаленном районе республики – Ленингорском – также прозвенели последние звонки. Здесь на порог взрослой жизни вступило 20 ребят.
"Торжественные линейки прошли в русской и грузинской школах поселка Ленингор. Икотской, Коринтской, Цинагарской и Орчосанской школах. Ребятам пожелали успешно преодолеть все преграды, которые будут стоять на пути, и, главное, на отлично сдать экзамены", – отметила пресс-секретарь района Анжела Кокоева.
Последний звонок 2016  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Глава МВД Южной Осетии поздравил выпускников Ленингорской школы
В школах Южной Осетии в среду Последний звонок прозвенел для более чем пятисот выпускников. В образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, вечером на Театральной площади столицы пройдет праздничный концерт и дискотека.
© SputnikВыпуск 2023 в Южной Осетии
Выпуск 2023 в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.05.2023
Выпуск 2023 в Южной Осетии
Лента новостей
0