Одним из приоритетов было повышение уровня оплаты труда бюджетникам – глава Минфина РСО-А

© SputnikBankomat
Bankomat - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2023
Подписаться
ВЛАДИКАВКАЗ, 23 мая – Sputnik, Дзерасса Техова. Одним из ключевых приоритетов Минфина Северной Осетии в 2022 году было повышение уровня оплаты труда работников бюджетной сферы с целью достижения показателей, определенных майскими указами президента. Об этом на заседании Кабмина республики сообщил глава Минфина Олег Исаков.

"Обеспечено двухэтапное повышение МРОТ. На оплату труда работников бюджетной сферы направлено более 13,5 млрд рублей. Выполнены в полном объеме обязательства перед населением в части предоставления законодательно установленных социальных выплат, обеспечению качественными услугами социальной сферы", – сказал министр.

В целом, в 2022 году на исполнение обязательств по предоставлению социальной помощи населению республики направлено 8 млрд 759 млн рублей. Фонду обязательного медицинского страхования на реализацию территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в установленном порядке перечислено 3 млрд 879 млн рублей.
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2023
Дотационность бюджета Северной Осетии снизилась – глава Минфина
За счет средств из небюджетных трансфертов, из федерального бюджета и собственных средств бюджета осуществлялось финансовое обеспечение выплат участникам СВО и членам их семей, расходов на нужды армии и единовременных выплат гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и Донбасса, а также на организацию пунктов временного размещения и питания. Общий объем средств на эти цели составил 444 млн рублей.
В целом на реализацию 11 национальных проектов из 34 федеральных проектов направлено 12 млрд 103 млн рублей.
По сравнению с 2021 годом расходы выросли более чем на 3,6 миллиарда рублей, или на 42 процента.
Лента новостей
0