Водолечебницу "Ныфс" в Южной Осетии готовят к открытию

© Sputnik / Наталья АйриянНагутни
Нагутни - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мая – Sputnik, Фатима Плиева. Сезонную водолечебницу "Ныфс" в селе Нагутни Знаурского района Южной Осетии готовят к открытию, коллектив работает над устранением последствий снегопадов. Об этом Sputnik рассказал владелец санатория Владимир Келехсаев.
"В результате февральских снегопадов некоторые строения в водолечебнице пострадали. Уже в течение пяти дней мы работаем над устранением последствий. Помимо ремонтных работ, предстоит убрать территорию зоны отдыха и обустроить берега речки", – сказал он.
По его словам, они планируют все работы закончить к открытию сезона и принять первых отдыхающих уже 20 июня.

"К этому времени "Ныфс" будет благоустроен, убран и готов к приему гостей. Цены на путевки остаются прежними – 14 тысяч рублей на десять дней проживания", – добавил Келехсаев.

В ремонте нуждается и дорога к санаторию, в этом вопросе руководство водолечебницы заручилось поддержкой районных властей.
Лето в Новосибирской области, архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2023
Скоро купальный сезон: в МЧС Южной Осетии назвали главные правила безопасности на воде
Долгое время водолечебница "Ныфс" была единственной в Южной Осетии, пока в 2020 году в селе Згубир Дзауского района не открыли пансионат "Аландон".
Водолечебница в Нагутни Знаурского района работает с 1972 года. Одновременно здесь могут поправлять здоровье до 40 человек. В санатории еще в советские времена лечили заболевания опорно-двигательного аппарата, дерматологические и неврологические заболевания. В 90-х годах прошлого века курорт пришел в упадок и вновь начал функционировать в обновленном виде только в 2003 году. Ежегодно там отдыхают и поправляют здоровье сотни граждан и гостей Южной Осетии.
Лента новостей
0