В Северной Осетии будут судить афериста, жертвами которого стали десятки человек

CC BY 2.0 / Patrick Cannon / Мошенник за компьютером
Мошенник за компьютером - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 мая — Sputnik. МВД Северной Осетии завершило расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении афериста, похитившего у 37 граждан свыше четырех миллионов рублей, сообщила в среду пресс-служба министерства.
Перед судом предстанет уже судимый 30-летний житель Пригородного района республики. По версии следствия, злоумышленник создал в мессенджере аккаунт от имени вымышленной девушки, которая представлялась сотрудницей юридического отдела банка и предлагала за вознаграждение списать задолженность по кредиту на "законных" основаниях. Жертвы афериста связывались с ним, думая, что общаются с реальным финансовым специалистом, затем переводили на указанный счет сумму за "помощь".

"Получая от доверчивых клиентов деньги, аферист блокировал их номера. Таким образом мошенник обвел вокруг пальца 37 жителей Северной Осетии. Общий материальный ущерб превысил четыре миллиона рублей", — уточнили в МВД.

Афериста задержали в Краснодарском крае сотрудники североосетинского угрозыска, он под стражей, а уголовное дело направлено в Пригородный районный суд Владикавказа. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Арестованный мужчина в наручниках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Североосетинские оперативники задержали в Подмосковье мошенника из Азербайджана
Лента новостей
0