Североосетинские оперативники задержали в Подмосковье мошенника из Азербайджана

© Depositphotos.com / BrianAJacksonАрестованный мужчина в наручниках
Арестованный мужчина в наручниках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мая — Sputnik. Оперативники угрозыска из Северной Осетии задержали в Москве 27-летнего уроженца Азербайджана, который мошенническим путем выманил у доверчивых жителей республики свыше 30 тысяч рублей, сообщила в четверг пресс-служба МВД России по Северной Осетии.
Ранее оперативники установили, что подозреваемый создал в соцсетях интернет-магазин эксклюзивной обуви. На его удочку попались и жители Северной Осетии. Получив их деньги, лже-продавец перестал выходить на связь и заблокировал клиентов. Те, в свою очередь, обратились в полицию, отметили в МВД.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и точное местонахождение подозреваемого – 27-летний уроженец Азербайджана задержан в городе Щелково Московской области, где временно проживал. Задержанного доставили в ближайший отдел полиции, где он дал признательные показания", — рассказали в министерстве.

На подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.
Лента новостей
0