"Против России вновь развязана война". Путин выступил с речью на Параде Победы

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин на военном параде в честь 77-й годовщины Победы в ВОВ
Президент РФ В. Путин на военном параде в честь 77-й годовщины Победы в ВОВ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин в своем выступлении на Красной площади поздравил всех с Днем Победы. Глава государства поблагодарил участников спецоперации в Донбассе, отметив, что против России вновь развязана настоящая война.
"Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность", — подчеркнул президент.
Путин отметил, что Москва хочет видеть будущее мирным, свободным и стабильным, и для России нет недружественных, враждебных народов ни на Западе, ни на Востоке. Он подчеркнул, что любая идеология превосходства отвратительна, преступна и смертоносна.
"Но западные элиты твердят о своей исключительности, стравливают людей и провоцируют кровавые конфликты, сеют ненависть, русофобию и агрессивный национализм, уничтожают семейные традиционные ценности, которые делают человека человеком. И все для того, чтобы и дальше диктовать, навязывать народам свою волю, свои права, правила, а по сути, систему грабежа, насилия и подавления", — объяснил президент.
Лента новостей
0