Главы МИД Южной Осетии и России обменялись поздравлениями с Днем Победы

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергей Лаврова и Ахсара Джиоева. Архивное фото
Встреча глав МИД РФ и Южной Осетии Сергей Лаврова и Ахсара Джиоева. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 мая — Sputnik. Главы внешнеполитических ведомств Южной Осетии и России Ахсар Джиоев и Сергей Лавров обменялись поздравительными посланиями по случаю празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба югоосетинского МИД.
Как отметил Джиоев, 9 Мая – священная дата нашей общей истории, день "непреходящей славы, воинской и гражданской доблести, силы духа многонационального советского народа, вставшего плечом к плечу в решающей борьбе с фашизмом".

"Долг каждого из нас – хранить и беречь историческую память о Великом Подвиге, быть достойными потомками героического поколения, которое отважно сражалось на фронте и самоотверженно ковало победу в тылу во имя мира, справедливости и самой жизни. Уверен, что искренняя любовь к Родине, мужество и высокое чувство ответственности воинов-освободителей всегда будут безусловным примером и ориентиром для новых поколений защитников Отечества", – подчеркнул он.

День Победы  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2023
В Южной Осетии празднуют День Победы
По словам российского министра, "9 Мая – символ беспримерной стойкости и мужества советского народа, одержавшего победу в борьбе за мирное, свободное и безопасное будущее.

"В этот день мы чтим светлую память воинов и тружеников тыла, которые самоотверженно и неустанно ковали победу. Уверен, что наследие Великой Победы будет и впредь служить прочным фундаментом дальнейшего развития российско-югоосетинских отношений на основе принципов союзничества и интеграции", – отметил Лавров.

Российский дипломат передал югоосетинским ветеранам и труженикам тыла слова искренней признательности, а также пожелания доброго здоровья, мира и благополучия.
Лента новостей
0