В России в несколько раз нарастили производство БМП-3

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБоевая машина пехоты БМП-3 в зоне спецоперации. Архивное фото
Боевая машина пехоты БМП-3 в зоне спецоперации. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik. Одно из предприятий холдинга "Высокоточные комплексы" "Ростеха" "Курганмашзавод" в разы нарастило производство боевых машин пехоты БМП-3, а также существенно увеличило ремонтные мощности, сообщило в четверг РИА Новости со ссылкой на "Ростех".
"Курганмашзавод" отгрузил новую партию БМП-3 в рамках выполнения гособоронзаказа. За первый квартал текущего года предприятие поставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год. Также в два раза выросли объемы производства на волгоградской площадке "Курганмашзавода", специализирующейся на капитальном ремонте армейской десантной техники БМД-2 и БТР-Д", – говорится в сообщении.
Аэродром базирования ВКС РФ в зоне проведения спецоперации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.04.2023
Умные авиабомбы ускоряют ход СВО
В ближайшее время состоится очередная отгрузка отремонтированных машин российской армии. Техника восстанавливается до полного эксплуатационного ресурса, на большей ее части заменяются основные узлы и агрегаты.
"Ростех" вышел на впечатляющие темпы производства вооружений и военной техники, заявил индустриальный директор комплекса вооружений "Ростеха" Бекхан Оздоев. По его словам, "Курганмашзавод" отгружает боевые машины пехоты практически ежемесячно, объемы поставок растут.
"Существенно увеличен штат завода – если в прошлом году на работу приняты более тысячи человек, то в первом квартале текущего года – уже почти 1,2 тысячи", – добавил Оздоев.
Кроме того, переданный под управление "Курганмашзавода" 144-й Бронетанковый ремонтный завод в Екатеринбурге также активно включился в процесс восстановления техники для ВДВ.
Лента новостей
0