Президент Южной Осетии поздравил Валерия Гергиева с 70-летием

© Пресс-служба президента РЮОВстреча Алана Гаглоева с Валерием Гергиевым
Встреча Алана Гаглоева с Валерием Гергиевым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мая – Sputnik. В Южной Осетии Валерия Гергиева любят не только за вклад в мировую музыкальную культуру, но и за гражданскую позицию, за огромную поддержку народу республики. Об этом говорится в поздравлении президента Алана Гаглоева по случаю 70-летнего юбилея художественного руководителя – директора Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева.

"Незабываемый концерт-реквием в центре Цхинвала, прошедший в августе 2008 года, наполнил сердца жителей, только что прошедших ужасы войны, надеждой на мир и свободное будущее", – говорится в поздравлении.

Президент подчеркнул, что Гергиев – человек не только многогранного таланта, но и невероятной энергии, постоянного творческого поиска.
В Цхинвале прошел концерт оркестра Мариинского симфонического оркестра - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.05.2023
"Он – самый великий музыкант, и он – осетин!" Маэстро Гергиев отмечает 70-летний юбилей
"Заслуженная награда за ваш труд – искренняя любовь и благодарность почитателей и ценителей современного музыкального искусства", – отметил Гаглоев.
Президент выразил уверенность, что у Гергиева впереди много новых творческих свершений и побед, а преданность зрителю поможет маэстро "создать еще немало прекрасных концертных программ".
Лента новостей
0