ЮОГУ заключил соглашение с УрГЭУ в рамках Евразийского экономического форума молодежи

© SputnikЮОГУ
ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мая — Sputnik, Элина Габараева. Делегация Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в работе ежегодного Евразийского международного экономического форума молодежи, проходившем в одном из ведущих вузов России — Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), с которым югоосетинский вуз подписал соглашение о сотрудничестве. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе ЮОГУ.
"Ученые ЮОГУ — заведующая кафедрой экономики и предпринимательства Жанна Кочиева, декан факультета Елкан Харебов, сотрудник Артур Туаев — тесно работают с УрГЭУ в рамках программы "РФФИ — Южная Осетия", а также выступают в этом вузе с лекциями. Также сотрудники ЮОГУ Жанна Кочиева, Елкан Харебов, Артур Туаев и Вадим Хубулов совместно с учеными России, Казахстана, Узбекистана и других стран в статусе приглашенных экспертов принимают участие и в работе жюри международного научно-практического конкурса инсайт-проектов", — отметили в пресс-службе вуза.
Преподаватель ЮОГУ Ирина Тадтаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2023
В ЮОГУ подключились к работе Глобальной конференции по многополярности
Кроме того, по словам собеседника Sputnik, студенты экономического факультета ЮОГУ Елизавета Качмазова, Анна Туаева, Мальвина Галаванова, Анна Гобозова и Юрий Битиев второй год подряд принимают активное участие в работе конкурса, занимая призовые места.

"В рамках работы Евразийского международного экономического форума ректорами ЮОГУ и УрГЭУ Вадимом Тедеевым и Яковом Силиным было подписано соглашение о межвузовском сотрудничестве — в присутствии тридцати шести чрезвычайных и уполномоченных послов и двадцати двух глав дипломатических представительств разных стран в Российской Федерации, а также руководителей университетов РФ и республик бывшего СССР", — сообщили в пресс-службе ЮОГУ.

По поручению президента республики Алана Гаглоева ректор ЮОГУ Вадим Тедеев вручил Якову Силину государственную награду — медаль "В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии".
"Вадим Тедеев поблагодарил хозяев мероприятия за приглашение и высокий уровень организации форума. Тедеев высоко оценил эффективность сотрудничества ЮОГУ и УрГЭУ, отметив, что подписание договора придаст новый импульс взаимодействию между вузами", — отметили в ЮОГУ.
В своем выступлении Вадим Тедеев обратился к дипломатам из разных стран с призывом налаживать связи с Южной Осетией, напомнив, что государственность республики признана Россией, крупными латиноамериканскими странами Венесуэлой и Никарагуа, а также Сирией и другими странами-членами ООН.
Лента новостей
0