В ЮОГУ подключились к работе Глобальной конференции по многополярности

© Photo : Пресс-служба ЮОГУПреподаватель ЮОГУ Ирина Тадтаева
Преподаватель ЮОГУ Ирина Тадтаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 апр - Sputnik, Анна Санакоева. В Юго-Осетинском государственном университете подключились к работе Глобальной конференции по многополярности.
В онлайн-марафоне более 100 участников обсуждают идею и варианты воплощения модели многополярного мира. Мероприятие проходит под эгидой Международного общественного движения Русофилов, которые было учреждено в марте этого года с целью объединения тех, кто солидарен с Россией в ee борьбе за справедливое многополярное мироустройство.
От Южной Осетии в конференции с докладом выступает преподаватель ЮОГУ Ирина Тадтаева.

"Нам, жителям Южной Осетии, близки по духу цели и задачи нового движения. Мы привержены общечеловеческим традиционным ценностям, которые упорно пытаются дезавуировать в западных странах. Их политика под прикрытием якобы истинных демократических идеалов ведет к стиранию самобытной культуры других стран, разрушению института семьи, уникальной политической культуры каждого государства, дезавуированию национальных идей и интересов", - сказала Тадтаева.

Преподаватель ЮОГУ отметила, что в августе 2008 года подготовленные западными инструкторами грузинские войска обрушили огонь установок залпового огня и крупнокалиберной артиллерии на мирные кварталы Цхинвала. И лишь своевременное вмешательство России, которое принудила Грузию к миру, спасло народ Южной Осетии от нового геноцида.
"Преступления против моей страны, совершенные при молчаливом согласии Запада, остались безнаказанными, как и сегодня - действия киевского режима против Донбасса", - сказала она.
Тадтаева добавила, что Южная Осетия всецело поддерживает действия России на Украине, и сегодня югоосетинские военнослужащие и добровольцы принимают активное участие в СВО. Также республика регулярно направляет гумпомощь в зону боевых действий.
"Ситуация, до которой довели Донбасс украинские националисты, созвучна тому, что пережила Южная Осетия, которая на протяжении многих лет противостояла агрессии грузинских националистов. Южная Осетия стала первым государством, признавшим независимость ДНР и ЛНР в 2014", - сказала докладчица.
По словам Тадтаевой, при поддержке России и других союзников Южная Осетия продолжит усилия по выходу из международной изоляции, развитию равноправных отношений с другими странами.

"Проблема в том, что до западного социума усилиями Тбилиси и ее западных покровителей намеренно доносят искаженную информацию о моей стране. Поэтому мы продолжим последовательно доводить до мировой общественности правду о Южной Осетий, ее успехах на пути к построению демократического государства, которые, поверьте мне, весьма убедительны", - подытожила она.

Глобальная конференция по многополярности организована при поддержке Nova Resistência (Бразилия), Инициативы нового международного порядка (Турция), Международного евразийского движения (Россия), Форума мыслителей (Китай) и Международного движения русофилов.
Глобальная конференция по многополярности проходит по инициативе, реализуемой при участии "Международного движения русофилов" (МДР). Она нашла широкий отклик по всему миру. В марафоне участвуют свыше 100 экспертов из более чем 60 стран. С кратким приветственным словом к организаторам и участникам марафона также обратился министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лента новостей
0