Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Вооруженные силы России нанесли групповой ракетный удар по объектам ВПК Украины

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПуск баллистической ракеты с борта российского корвета "Гремящий". Архивное фото
Пуск баллистической ракеты с борта российского корвета Гремящий. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.05.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мая — Sputnik. Российские Вооруженные силы нанесли групповой ракетный удар по объектам военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

"Сегодня ночью Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены", — сказали в ведомстве.

Там отметили, что в результате удара "нарушена работа предприятий, осуществлявших выпуск боеприпасов, вооружений и военной техники для украинских войск".
Кроме того, российские ракетные войска, артиллерия и авиация поразили командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады украинских войск в районе Угледара в ДНР.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации нанесено поражение 87 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 109 районах. В районе населенного пункта Угледар Донецкой Народной Республики поражен командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ", — говорится в сводке министерства.

На херсонском направлении противник за сутки потерял гаубицу "Мста-Б" и артустановку "Акация". На купянском и краснолиманском направлениях Киев потерял около 140 военнослужащих.
Российские системы ПВО за сутки уничтожили восемь украинских беспилотников.
По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации на Украине российские войска уничтожили 413 самолетов, 230 вертолетов, 3913 беспилотных летательных аппаратов, 421 зенитный ракетный комплекс, 8927 танков и других боевых бронированных машин, 1095 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4703 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 9893 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0