В Южной Осетии внесли изменения в порядок пересечения госграницы с Грузией

© Sputnik / Natalia AiriyanПункт пропуска Раздахан
Пункт пропуска Раздахан - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 апр — Sputnik. В целях оптимизации правоприменительных процедур КГБ Южной Осетии внесло изменения в порядок пересечения государственной границы с Грузией.

"26 апреля 2023 года внесены изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 15 февраля 2011 года № 26 "Об организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке", –говорится в сообщении КГБ Южной Осетии.

Отмечается, что новый порядок получения пропусков введен для жителей Ксанского ущелья и Синагуро-Карзманской зоны.

"Установленный комплект документов подается заявителем в администрацию Ленингорского или Дзауского района, которая пересылает их в КГБ РЮО. По результатам проверочных мероприятий Пограничная служба КГБ оформляет пропуск на пересечение югоосетино-грузинской границы", – подчеркнули в ведомстве.

Затем пропуск направляется Пограничной службой КГБ в соответствующую районную администрацию для его выдачи заявителю.
В комитете обратили внимание жителей на то, что оформление пропусков на пересечение югоосетино-грузинской границы производится исключительно Пограничной службой. При этом районные администрации осуществляют только лишь прием от заявителей необходимого комплекта документов и выдачу им готовых пропусков.
Лента новостей
0