В Южной Осетии стартовал велосезон

© Из личного архива Инги ЧехоевойВелосипедисты Южной Осетии. Архивное фото
Велосипедисты Южной Осетии. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 апр – Sputnik, Элина Габараева. Велогонщики Южной Осетии открыли очередной сезон катания на велосипедах. Как рассказала Sputnik одна из активисток велодвижения Инга Чехоева, команда любителей активного отдыха уже приступила к усердным тренировкам.
"Вообще, можно сказать, что у некоторых наших самых стойких и выносливых велосипедистов велосезон и не заканчивался – они катались осенью, зимой и ранней весной. Сейчас же нас с каждым днем становится все больше", – отметила Чехоева.
В будние дни, продолжила она, группа каждое утро собирается в Дубовой роще, где есть все условия для тренировки, – тренажерный комплекс под открытым небом, тропинки для бега, свежий воздух.
"После тренировки, полные сил и энергии, заряженные отличным настроением, на работу. На дальние маршруты выезжаем в выходные дни. Из последних могу назвать Цхинвал – Итрапис, Цхинвал – Монастер, к храму. Последний маршрут был достаточно сложный, так как поднимались по грунтовой каменистой дороге, но все молоды, все добрались", – рассказала велосипедистка.
© Из личного архива Инги ЧехоевойТренировка велосипедистов в Южной Осетии. Архивное фото
Велосипедисты Южной Осетии рассказали о тренировках и будущих велопробегах - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.04.2023
Тренировка велосипедистов в Южной Осетии. Архивное фото
Чехоева добавила, что каждый любитель велоспорта с нетерпением ждал открытия сезона.

"Это возможность посещать самые красивые уголки нашей республики, общаться с самыми позитивными людьми, укреплять здоровье, одним словом – жить", – объяснила Инга.

По словам собеседника Sputnik, велосипедисты приучают к активному образу жизни и своих детей, которые тоже скоро начнут кататься с родителями.
Велопробег ко дню признания независимости Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2022
"Крутили педали до самого конца": Тедеев рассказал об итогах велопробега Цхинвал–Фиагдон
Глава инициативной группы велосипедистов Лери Тедеев рассказал Sputnik о самом длительном маршруте в этом году.

"Я планирую поездку в Кабардино-Балкарию. Путь дальний и, скорее всего, не все смогут его осилить. К подобным заездам надо усердно готовиться", – сказал Тедеев.

К велопробегу, добавил он, подключатся также североосетинские и кабардинские велогонщики.
В августе 2022 года группа из 17 человек преодолела больше сотни километров по горному серпантину и оживленной трассе, доехав до североосетинского Фиагдона. Самому младшему участнику велопробега было 13 лет, самому старшему – 65. Велопробег организован в честь Дня признания Россией независимости Южной Осетии.
Лента новостей
0