Во Владикавказе приостановят движение трамваев из-за открытия Дома Вахтангова

© Sputnik / Natalia AiriyanВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 апр – Sputnik. В администрации Владикавказа сообщили, что в понедельник, 24 апреля, будет приостановлено движение трамваев на площади "Свободы".

"24 апреля в центре Владикавказа будет приостановлено движение трамваев из-за монтажных работ на площади "Свободы" по установке сцены ко дню открытия Дома Вахтангова", – говорится в сообщении, опубликованном в Телеграм-канале АМС города.

Дом Вахтангова стал уникальным культурным пространством, где воссозданы жилые комнаты семьи Евгения Вахтангова, открыто новое музейное пространство, а также театральный зал на 80 мест в формате арт-кафе, в котором будут проходить моноспектакли, творческие вечера вахтанговцев и других творческих коллективов.
Театр Вахтангова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.04.2023
Во Владикавказе строят сцену для большого концерта в честь открытия Дома-музея Вахтангова
Открытие Дома-музея состоится 30 апреля, на нем выступит почти вся труппа Театра Вахтангова. Ожидается, что во Владикавказ приедут около 300 вахтанговцев и друзей театра. Почетные гости примут участие в высадке у Дома-музея кустов сирени – любимых цветов выдающегося театрального режиссера. После церемонии открытия культурного центра здесь состоится первая экскурсия. Для посетителей он будет открыт со 2 мая.
Вечером, после открытия Дома-музея, в 19.30 на площади Свободы жителей и гостей Владикавказа ждет праздничный концерт "ВАХТАНГОВ. ПУТЬ ДОМОЙ" с участием артистов одного из самых известных театров в стране – Государственного академического театра.
Лента новостей
0