Во Владикавказе строят сцену для большого концерта в честь открытия Дома-музея Вахтангова

© Telegram / Театр ВахтанговаТеатр Вахтангова
Театр Вахтангова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 апр – Sputnik. В Северную Осетию приехала первая техническая группа, которая займется монтажом сцены на площади Свободы в честь открытия Дома-музея Евгения Вахтангова. Об этом сообщил директор Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок на рабочем совещании, которое провел председатель правительства республики Борис Джанаев.

"Остается совсем немного времени до открытия Дома Вахтангова, мы к этому очень серьезно готовились – почти полгода. Уже с сегодняшнего дня на площади Свободы начнутся работы по застройке сцены для концерта", – сказал он.

Директор театра добавил, что сейчас в Доме-музее монтируют историческую экспозицию, расставляют мебель, артефакты, которые привезли из Москвы.
"Была закуплена антикварная мебель. А семья Евгения Вахтангова передала нам в дар уникальную реликвию – мундштук, который принадлежал великому режиссеру", – отметил Крок.
Сайт театра Вахтангова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2023
Во Владикавказе начал работать официальный сайт Дома Вахтангова
Ожидается, что во Владикавказ приедут около 300 вахтанговцев и друзей театра. Почетные гости примут участие в высадке у Дома-музея кустов сирени – любимых цветов выдающегося театрального режиссера. После церемонии открытия культурного центра здесь состоится первая экскурсия. Для посетителей он будет открыт со 2 мая.
Вечером, после открытия Дома-музея, в 19.30 на площади Свободы жителей и гостей Владикавказа ждет праздничный концерт "ВАХТАНГОВ. ПУТЬ ДОМОЙ" с участием артистов одного из самых известных театров в стране – Государственного академического театра.
Лента новостей
0