Достижение мира в регионе: эксперт о главной цели четырехсторонней встречи по Сирии

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы в Сирии
Президентские выборы в Сирии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 апр — Sputnik. На предстоящей встрече глав оборонных ведомств России, Ирана, Турции и Сирии будут обсуждаться несколько вопросов, в частности, обстановка в Сирии, а также конфликт на Украине. Об этом Sputnik сказал военный эксперт, автор проекта MilitaryRussia Игорь Корнев.
Встреча министров обороны России, Ирана, Турции и Сирии пройдет в Москве во вторник.
По словам Корнева, основным вопросом на повестке дня станет ситуация в Сирии.

"Конечно же, в первую очередь, будет обсуждаться ситуация, складывающаяся в Сирии. Здесь каждая из сторон имеет свои собственные интересы. Сирия во главе с Башаром Асадом поддерживает свои группировки, Иран оказывает поддержку своим прокси-группам, у Турции также есть свои фавориты", – сказал он.

 Сходятся интересы всех стран: Корнев о встрече министров обороны Турции, РФ, Сирии и Ирана - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2023
Радио
Сходятся интересы всех стран: Корнев о встрече министров обороны Турции, РФ, Сирии и Ирана
Военный эксперт подчеркнул, что основная задача России заключается в том, чтобы помочь стабилизировать ситуацию в арабском регионе и добиться окончательного урегулирования конфликта между Дамаском и Анкарой.
Корнев добавил, что в ходе встречи также будут обсуждаться вопросы, беспокоящие отдельные страны-участники, в частности, отношение государств к СВО на Украине.
Лента новостей
0