Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Сходятся интересы всех стран: Корнев о встрече министров обороны Турции, РФ, Сирии и Ирана

Сходятся интересы всех стран: Корнев о встрече министров обороны Турции, РФ, Сирии и Ирана
Подписаться
Встреча министров обороны Турции, РФ, Сирии и Ирана планируется во вторник в Москве, сообщил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар. В беседе с радио Sputnik военный эксперт, автор проекта MilitaryRussia Дмитрий Корнев прокомментировал возможные вопросы, стоящие на повестке дня глав оборонных ведомств четырех стран.
"Вероятно, будет обсуждаться противостояние группировок в Сирии. Скажем так, в Сирии сходятся интересы всех четырех стран. Это, наверное, основное. Также могут обсуждаться вопросы интересующие не все вместе страны, а интересующие отдельные страны. Например, Россия может обсуждать взаимодействие в военной сфере с Ираном, Сирией, и узнать точку зрения Турции на это взаимодействие. Не секрет, что у России есть определенные отношения с Ираном и Сирией. Возможно, будет проведен определенный зондаж отношений с Турцией, так как она член НАТО", – сказал Корнев.
Он добавил, что также могут обсуждаться вопросы, не напрямую связанные с этими странами, например, отношение к специальной военной операции: ее продолжению или мирному решению, так как у Турции есть влияние на НАТО, а у Ирана и Сирии свои позиции на мировой арене.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0