Шойгу доложил Путину о внезапной проверке Тихоокеанского флота России

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу
Президент РФ В. Путин провел встречу с министром обороны РФ С. Шойгу - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 апр — Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту страны Владимиру Путину о внезапной проверке Тихоокеанского флота, заявив, что участвующие в проверке войска приведены в полную боевую готовность.

"В соответствии с вашим решением с 14 апреля проводится внезапная проверка Тихоокеанского флота. К ней привлечено свыше 25 тысяч военнослужащих, 167 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе 12 подводных лодок, 89 самолетов и вертолетов", – заявил Шойгу на встрече с Путиным.

По словам министра, силы и войска, участвующие в проверке, приведены в "полную боевую готовность".
Завершающий этап внезапной проверки Тихоокеанского флота, в рамках которого корабли отработают ракетные удары, поиск подлодок и стрельбу по воздушным и морским целям, начнется 18 апреля. Корабельные ударные группировки совместно с береговыми ракетными дивизионами отработают задачи нанесения ракетных ударов с выполнением электронных пусков.
Шойгу добавил, что силы флота также отработают поиск и уничтожение подлодок и корабельных группировок противника, проведут практические артиллерийские стрельбы по воздушным и морским мишеням.
Лента новостей
0