"Символ духовного возрождения": Алан Гаглоев поздравил православных Южной Осетии с Пасхой

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев
Алан Гаглоев  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 апр - Sputnik. Пасха Христова является символом духовного возрождения, дарит верующим радость и надежду, напоминает о высоких нравственных идеалах и ценностях, которые на протяжении веков бережно передавались из поколения в поколение, говорится в поздравлении президента Южной Осетии Алана Гаглоева.

"Этот праздник пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости. Коста Хетагуров писал, что день этот "согрет живительным лучом". В Осетии по традиции всегда были внимательны к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Праздник Воскресения Христова наполнен милосердием, состраданием и стремлением помогать тем, кому особенно трудно", - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Глава государства отметил, что сегодня нам особенно необходимо укрепиться в вере, сплотиться во имя победы над фашизмом на Украине, где активное участие принимают бойцы из Южной Осетии.
"В этот светлый праздник мы вновь возносим молитвы за их здравие, за скорейшее возвращение домой, к семьям", - добавил он.
В Южной Осетии отмечают Пасху - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2023
Православные Южной Осетии отмечают Пасху - Воскресение Христа
Лента новостей
0