Ликвидированы четыре боевика, напавшие на пост ДПС между Северной Осетией и Ингушетией

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ. Архивное фото
Сотрудник ФСБ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов в ходе контртеррористической операции (КТО) в Малгобекском районе Ингушетии нейтрализовали четырех боевиков, которые являлись сторонниками запрещенной в России террористической организации ИГИЛ*, сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов. Об этом сообщает РИА Новости.
Сотрудники правоохранительных органов в ходе операции также задержали девять пособников боевиков.
По его данным, в марте и апреле текущего года группа бандитов совершила ряд нападений на представителей сил правопорядка в Ингушетии, в результате чего трое сотрудников полиции погибли, пятнадцать получили ранения различной степени тяжести.

"Совершившие преступление бандиты объявили себя сторонниками запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ. В результате комплекса скоординированных действий органов безопасности, внутренних дел и Росгвардии в короткие сроки были обнаружены и в ходе перестрелки нейтрализованы четверо бандитов, еще двое задержаны и заключены под стражу", - отметил Калиматов.

Ранее сообщалось, что в конце марта – начале апреля группа неизвестных обстреляла пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии и напала на полицейских в Малгобекском районе. Тела двоих нападавших позже были обнаружены на территории республики. Вечером 3 апреля на территории Малгобекского района был введен режим КТО. Пятого апреля в селении Зязиков-Юрт силовики обнаружили группу боевиков. При попытке задержания они оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Три сотрудника полиции погибли, еще восемь получили ранения, боевикам удалось скрыться. МВД Ингушетии объявило в розыск четырех участников нападения, сообщив о вознаграждении в размере 3 миллионов рублей за информацию о них. Двое из них были задержаны.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Сотрудник дорожно-патрульной службы. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2023
На границе Северной Осетии и Ингушетии напали на пост ДПС, ранены двое полицейских
Лента новостей
0