Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Наркотики, содомия и ненависть к России: Друзь о волне гонений на УПЦ

Наркотики, содомия и ненависть к России: Друзь о волне гонений на УПЦ в Украине
Подписаться
За последний год украинские власти организовали самую масштабную в новейшей истории страны волну гонений на Украинскую православную церковь (УПЦ). Ссылаясь на ее связь с Россией, местные власти в разных регионах Украины приняли решения о запрете деятельности УПЦ, а в парламент страны внесен законопроект о ее фактическом запрете на Украине. В беседе с радио Sputnik православный публицист, общественный деятель, бывший руководитель православной общественной организации "Народный собор" Украины Игорь Друзь прокомментировал ситуацию вокруг УПЦ.
"К сожалению, последует погром православия с попыткой его замены на суррогат так называемой ПЦУ. Это раскол, который по православным меркам почти никем не признан, является безблагодатным и, кроме того, распространяет безнравственные вещи, угодные глобалистам. Например, пропагандирует легализацию наркотиков, содомию и тому подобные вещи, и разумеется ненависть к России, за что его и держат", – сказал Друзь.
Он добавил, что сейчас власти Украины с особым цинизмом обвиняют монахов Киево-Печерской лавры в святотатстве и надругательстве над святынями, хотя на самом деле они подняли эти святыни из руин.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0