Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

В Артемовске с высоты птичьего полета сняли последствия боевых действий

© AP Photo / LIBKOSВид на Артемовск. Архивное фото
Вид на Артемовск. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik. РИА Новости опубликовало кадры последствий боев в Артемовске, снятые с высоты птичьего полета.
Следы боев видны на всех зданиях, некоторые уничтожены огнем.
Отмечается, что здание городской администрации полностью разрушено внутренним взрывом. Как рассказали РИА Новости бойцы группы "Вагнер", украинские военные подорвали его, чтобы российские силы не смогли водрузить на нем флаг. Но его все же удалось установить на обломках здания.
Ранее сообщалось, что российские силы на 80 процентов контролируют Артемовск, в том числе все административные центры, заводы и фабрики. По словам временно исполняющего обязанности главы ДНР Дениса Пушилина, ожесточенные бои сейчас идут в западной части города, в районе железной дороги.
Артемовск (на Украине официально принят дореволюционный вариант названия города – Бахмут) расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет противнику подвоз боекомплекта и личного состава.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0