В Цхинвале частично отремонтировали городской Дом культуры, на капремонт нет средств

© Sputnik / Natalia AiriyanСовпроф: ремонт
Совпроф: ремонт  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр — Sputnik, Элина Габараева. В Доме культуры столицы Южной Осетии произвели частичный ремонт. Как рассказал Sputnik директор ДК Сергей Хугаев, в рамках проведенных работ были заменены водосточные желоба и снегозадержатели на крыше здания, так как в непогоду осадки наносили вред строению.
"Самой основной нашей задачей было заменить элементы крыши – желоба, водосточные трубы и снегозадержатели. Во время снегопадов они повредились и вся вода с крыши стекала по стенам. Частично заменили и пластиковые перекрытия под крышей", – отметил он.
Помимо этого, продолжил директор, отремонтировали ступени парадного входа и установили пандусы.

"Пришлось демонтировать плитку, потом уложили новое покрытие. Кроме того, мы сделали пандус для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, которые вынуждены передвигаться на колясках", – уточнил Хугаев.

Директор также рассказал, что следующая часть работ будет касаться обновления тротуарной плитки перед зданием ДК.
"Плитка заметно испортилась – надо ее обновить. Здесь возникает проблема: брусчатка старая, такую уже не выпускают и найти подходящую трудно, чтобы можно было заменить испорченные элементы", – пояснил он.
Цветок гибискуса. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2023
В Цхинвале на территории Пионерского парка высадили саженцы гибискуса
Между тем директор обратил внимание, что здание изнутри находится в аварийном состоянии.
Хугаев подчеркнул, что, в первую очередь, надо обновить кресла, санузлы и отопительную систему. Однако, по его словам, пока финансовых средств на капремонт у ДК нет.
Дом культуры Цхинвала был открыт в 2018 году в северном крыле здания Совета профсоюзов. Здесь раньше временно размещался югоосетинский Госдрамтеатр имени Коста Хетагурова, но после введения в эксплуатацию здания театра, пустующее здание со зрительным залом передано на баланс администрации города Цхинвал. Сейчас в ДК занимаются творческие коллективы управления культуры при мэрии города.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Дзен.
Лента новостей
0