В Цхинвале на территории Пионерского парка высадили саженцы гибискуса

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЦветок гибискуса.
Цветок гибискуса. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 апр — Sputnik, Элина Габараева. Сотрудники управления благоустройства администрации Цхинвала высадили саженцы гибискуса на территории Пионерского парка, сообщает пресс-служба мэрии.

"Всего было высажено 70 саженцев гибискуса. Это очень красивое многолетнее растение, цвести оно начнет уже в этом году. Еще пять саженцев мы передали цхинвальской школе №5", - приводит пресс-секретарь слова ландшафтного дизайнера администрации Цхинвала Ирины Парастаевой.

В мэрии уточнили, что кроме гибискуса столичные улицы украсят кусты бирючины.

"Кроме этого, сотрудники благоустройства провели работы в парке им. Валерия Хубулова (Большой парк). Произвели прополку зеленых зон, уборку и обрезку кустарников роз, высаженных в прошлом году",- уточнили в пресс-службе.

В планах на ближайшее будущее значится к благоустройство сквера возле бывшей турбазы и уборка остальых городских зон отдыха.
Цхинвал - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.09.2022
Озеленение Цхинвала. Кто создает презентабельный вид столице
Работа по облагораживанию столичных улиц ведется городскими властями круглогодично. Внимание уделяют не только обрезке деревьев, но и озеленению скверов и зеленых зон. Так, в текущем году управление благоустройства высадило более полусотни саженцев ясеня на улицах Героев и Осетинская.
В 2022 году городские власти высадили 40 саженцев рябины на улице Шавлохова и завершили высадку голубых елей на улице Путина, там же посадили амарант в количестве 600 саженцев. За последние годы в Большом парке имени Хубулова высадили 3500 роз, а в Пионерском – 360 кустов розы.
Лента новостей
0