Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Помню тембр ее голоса до сих пор – Цховребов о главном дикторе Южной Осетии

Помню тембр ее голоса до сих пор– Цховребов о главном дикторе Южной Осетии
Подписаться
7 апреля исполнилось бы 85 лет легендарному диктору Донаре Кумаритовой. На протяжении многих лет, и даже в сложные военные времена, каждый день в Южной Осетии начинался с ее воодушевляющих слов "Дзуры Цхинвал!" ("Говорит Цхинвал" – прим.ред.).
Своими воспоминаниями о главном голосе юга Осетии в эфире радио Sputnik поделился ее младший коллега, заместитель директора ГТРК "ИР" по радиовещанию Алан Цховребов.
"Личные впечатления, которые оставила Донара, сильные и яркие. <…> В работе с Донарой я запомнил абсолютный профессионализм, в каком бы настроении и состоянии здоровья она ни пришла. Она читала с первого дубля любое количество листов новостей, даже если они были написаны не очень разборчивым почерком. Практически никогда не ошибалась. Все знают ее легендарный голос "Дзуры Цхинвал". Тембр ее голоса до сих пор звучит в ушах, настолько это было здорово и приятно", – рассказал Цховребов.
Он отметил, что Донара Кумаритова, при всем своем жизненном и профессиональном опыте, оставалась очень позитивным человеком, и даже в наставничестве не была строга.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0