Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Финансирование антироссийского поворота - Трапш о поддержке Тбилиси Лондоном

Финансирование антироссийского поворота - Трапш о поддержке Тбилиси Лондоном
Подписаться
Британское правительство хочет дополнительно профинансировать антироссийскую политику в Грузии. Так возможную финансовую поддержку Тбилиси и Кишинева Великобританией прокомментировал политолог Николай Трапш в беседе со Sputnik.
Согласно МИД Великобритании, 500 тыс. фунтов (600 тыс. долларов) Лондон передаст Грузии на обеспечение "свободных и справедливых выборов" президента в 2024 году.
"Расценивать это можно очень легко. Речь идет о том, что им нужно дезавуировать хозяйственные, экономические, социальные связи между Россией и Грузией, которые никуда не делись. Будь то информационными средствами, пропагандистскими, средствами, связанными с формированием протестной активности, плюс, может быть, компенсацией издержек, которые могут произойти от разрыва отношений. Это дополнительное финансирование антироссийского поворота", - сказал Трапш.
Возможно, добавил политолог, к внешнему влиянию, от которого Лондон хотел бы уберечь Тбилиси, относится и Турция, но это не доминирующий вектор.
Также в беседе с радио Трапш прокомментировал протесты в Тбилиси и выразил свою обеспокоенность касаемо того, как это может отразиться на Южной Осетии и Абхазии.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0