Российские войска поразили в Херсонской области 2 ангара украинской бригады теробороны

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКПП "Васильевка" на границе Запорожской области
КПП Васильевка на границе Запорожской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 мар - Sputnik. Российские военные в Херсонской области поразили два ангара с вооружением и военной техникой украинской 122-й бригады территориальной обороны. Об этом сообщило в воскресенье министерство обороны РФ.
"В районе населенного пункта Отрадокаменка Херсонской области поражены два ангара с вооружением и военной техникой 122-й бригады территориальной обороны", - говорится в сводке военного ведомства.
В целом за сутки российские военные нанесли поражение 92 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 114 районах.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля прошлого года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2023
Российские войска поразили живую силу противника в 107 районах - Минобороны
Лента новостей
0