Российские войска поразили живую силу противника в 107 районах - Минобороны

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота САУ 2С7 "Пион" в зоне проведения спецоперации
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 мар - Sputnik. Российские ракетные войска, авиация и артиллерия поразили живую силу и военную технику украинских войск в 107 районах, сообщили в Минобороны РФ.

"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 89 артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 107 районах. В районе населенного пункта Тоненькое Донецкой Народной Республики поражен пункт управления 110-й механизированной бригады ВСУ", - говорится в сводке министерства.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля прошлого года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин подписал закон о наказании до 15 лет лишения свободы за фейки об участниках СВО
Лента новостей
0