Алан Гаглоев и Дмитрий Козак обсудили в Москве вопросы двустороннего сотрудничества

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМосковский Кремль и Москва река
Московский Кремль и Москва река - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 мар — Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в пятницу встретился с замруководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком.
Как сообщает пресс-служба главы югоосетинского государства, в ходе встречи, которая прошла в Москве, были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.
"Особое внимание Гаглоев и Козак уделили реализации Программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия до 2025 года. Стороны обсудили также вопросы развития социально-экономической сферы и привлечения инвестиций в республику", - отмечается в сообщении.
Российской стороной была подчеркнута важность скоординированной работы органов исполнительной и законодательной ветвей власти по двусторонней повестке в интересах сохранения внутриполитической стабильности и обеспечения перспектив устойчивого развития Южной Осетии.
Глава Южной Осетии Алан Гаглоев находится в Москве с рабочим визитом. В четверг вечером встреча на высшем уровне между Россией и Южной Осетией прошла в Кремле. Владимир Путин и Алан Гаглоев обсудили вопросы безопасности, развития социально-экономической сферы. Российский лидер подтвердил особый статус отношений двух стран.
Первая встреча президентов Южной Осетии и России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2023
Отношения России и Южной Осетии носят особый характер, заявил Путин
Лента новостей
0