Ключевое место среди национальных СМИ: президент Южной Осетии поздравил ГТРК "Ир"

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЭкран телевизора с изображением телевизионных каналов
Экран телевизора с изображением телевизионных каналов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 мар – Sputnik. Государственная телерадиокомпания "Ир" в четверг отмечает 29-летие с начала вещания, с этим событием коллектив телеканала поздравил президент Южной Осетии Алан Гаглоев, сообщает пресс-служба главы государства.

"ГТРК "Ир" считается важнейшим источником объективной информации и по праву занимает ключевое место среди национальных средств массовой информации. Сотрудники телерадиокомпании каждый день трудятся над созданием актуального контента, подавая объективную информацию о деятельности государственных органов власти и событиях, происходящих в Южной Осетии и за ее пределами", – отметил президент.

Амиран Дьяконов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Депутат рассказал, какие изменения ждут СМИ Южной Осетии в 2023 году
Яркая история телерадиокомпании является летописью становления государственности республики, продолжил Гаглоев. Он напомнил, как в 1994 году, в самые тяжелые годы для страны, группа самоотверженных, творческих и креативных людей посчитала необходимым создать местное телевидение и прорвать информационную блокаду.

"Поэтому особые слова благодарности звучат сегодня в адрес ветеранов-телевизионщиков, без которых сегодняшний праздник был бы невозможен", – подчеркнул глава республики.

Он выразил уверенность, что и сегодня профессионализм, компетентность и активная гражданская позиция всех сотрудников ГТРК "Ир" позволят вывести отечественное телевидение на качественно новый уровень.
Лента новостей
0