Специалисты беспилотной авиации ЮВО примут участие в тренировках в Северной Осетии

© Photo : Пресс-служба ЮВОПодразделения БЛА ЮВО примут участие в специальной тренировке в Северной Осетии
Подразделения БЛА ЮВО примут участие в специальной тренировке в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 мар – Sputnik. Специалисты подразделений беспилотной авиации 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) примут участие в тренировках, в ходе учений отработают ряд специальных задач на общевойсковом полигоне Тарское.

"В ходе практической части учебного мероприятия расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) выполнят развертывание комплексов разведки, подготовят их к запуску и проведут запуск с рук и катапульты в ограниченные отрезки времени. Особенностью предстоящей тренировки будет выполнение задач в разных погодных и климатических условиях, в том числе и в ночное время", – сообщает пресс-служба округа.

Ранее в учебном классе военные специалисты сдали зачеты по знанию назначения и тактико-технических характеристик штатных комплексов БЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения.
Кроме того, расчеты беспилотников отработают взаимодействие с другими подразделениями: в интересах спецназа и разведывательных рот, а также для наведения и корректировки огня артиллерии по наземным целям условного противника.
Военнослужащие ЮВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.02.2023
Военнослужащие ЮВО в Северной Осетии обезвредили "диверсантов"
Лента новостей
0