Когда в Цхинвале отремонтируют ямы и выбоины на дорогах, рассказали в мэрии

© Sputnik / Наталья АйриянДороги в Цхинвале
Дороги в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 мар — Sputnik. В течение текущего месяца столичная администрация приступит к ямочному ремонту на улицах Цхинвала. Об этом Sputnik рассказал первый заместитель главы администрации города Цхинвал Эдуард Зозиев.
Естественно, что любое дорожное полотно под воздействием осадков и транспортных потоков постепенно изнашивается. Срок эксплуатации асфальтовой дороги в среднем составляет 7-10 лет, но при интенсивной нагрузке уже через 2-3 года происходит износ. Чтобы продлить срок службы дорожного полотна, необходимо систематически проводить профилактические работы – капитальный или локальный ремонт, иначе даже маленькие трещины перерастают в целые выбоины, которые мешают комфортному передвижению транспортных средств и создают аварийные ситуации.
Весна – самый тяжелый период для любой дороги, именно в это время года дорожные проблемы обостряются в разы. Связано это с таяньем льда и снега, в результате чего происходит разрушение дорожного покрытия. Вот и в Цхинвале с приходом прекрасного времени года увеличились проблемные участки на дорогах. Так, например, напротив ОМОНа, на улице Героев (рядом со зданием таможни), на проспекте Алана Джиоева – перед магазином "777", и в других местах есть дорожные ямки, которые доставляют большие неудобства автовладельцам.

"Большие помехи мне доставляет ямка на улице Осетинская, недалеко от здания ОМОНа. На этом участке дороги установлены два "лежачих полицейских", и два препятствия превратились в три, так как насколько высоки эти бугорки, настолько же глубока яма, и это очень вредит машине. Если ее не заметить (а это вполне может быть, так как там плохое освещение), в машине могут быть достаточно серьезные поломки", – сказала Sputnik автовладелец Дзерасса.

Новый дом на улице Героев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2023
Технадзор Южной Осетии отчитался о проведенной работе
Состояние дорожного полотна становится все хуже, поэтому следует вовремя отреагировать на ситуацию во избежание ухудшения.
Как отметил Зозиев, ремонтные работы на дорогах начнутся в начале апреля.

"Сейчас работы не ведутся, потому что асфальтный завод пока не работает, в связи с погодными условиями (в холодную погоду расход горючего на заводе гораздо больше). Примерно в конце марта-начале апреля завод возобновит работу, и мы начнем ямочный ремонт", – пояснил он.

По его словам, специалисты РСУ каждый год проводят ямочный ремонт. Объезжают улицы, фиксируют образовавшие выбоины и трещины, делают "вырезки" на местах, составляют смету и приступают к частичному ремонту.
Лента новостей
0