В Северной Осетии за два года появится более 3 тысяч новых мест в школах

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПустой учебный класс
Пустой учебный класс  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 мар – Sputnik. В Северной Осетии за два года появится 3450 новых мест в общеобразовательных учреждениях, сообщил в своем Telegram-канале глава республики Сергей Меняйло.
Работы ведутся по нацпроекту "Образование", госпрограммам "Комплексное развитие сельских территорий" и "Развитие образования".
Во Владикавказе завершаются строительные работы в 11-й школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2023
Во Владикавказе завершаются строительные работы в 11-й школе
"Завершено строительство школы на 200 мест в станице Черноярская Моздокского района. Старая школа не вмещала детей, ребятам приходилось учиться в две смены. Но теперь этот вопрос решен. Новое общеобразовательное учреждение будет оснащено мебелью и необходимым оборудованием для изучения основных учебных предметов. Построены спортивный и актовый залы, современный пищеблок. Но и историческое здание школы не будет снесено – здесь расположится станичный музей", – говорится в сообщении.
Продолжается строительство школ на 550 мест в Беслане и во владикавказском микрорайоне "Новый город", а также учебного заведения на 500 мест в селении Кизляр. Кроме того, в этом году начнется строительство школ во Владикавказе на улицах Магкаева и Владивостокская. Новая школа на 200 мест появится и в селении Брут Правобережного района.
Глава республики отметил, что продолжается капремонт школ.

"Здесь работу ведем по программе "Развитие образования". За два года капитально отремонтируем 66 общеобразовательных учреждений. Всего на эти цели запланировано 4 млрд рублей. Кроме того, мы подали заявку на капремонт еще 70 школ, общей стоимостью порядка 4,4 млрд рублей", – добавил он.

Эти работы запланированы на 2024-2025 годы.
Лента новостей
0