Во Владикавказе завершаются строительные работы в 11-й школе

© PhotoВо Владикавказе завершаются строительные работы в 11-й школе
Во Владикавказе завершаются строительные работы в 11-й школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 фев – Sputnik. Глава республики Северной Осетии Сергей Меняйло в своем Telegram-канале сообщил, что во Владикавказе завершаются строительные работы в 11-й школе.
"Готовимся к открытию, знаю, что его очень ждут преподаватели, ученики и родители", – написал он.
Двухэтажный корпус, построенный в 1906 году, является объектом культурного наследия. Его реконструкция и сейсмоусиление проводились в рамках программы "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ". По ней же было построено трехэтажное здание для начальной школы.
Основной четырехэтажный корпус был капитально отремонтирован. В нем располагаются столовая, актовый и спортивный залы, учебные классы. Работы велись по республиканской адресной инвестпрограмме.
"Нам осталось привести в порядок дворовую территорию и смонтировать школьное оборудование. Процесс реконструкции и ремонта был непростым: переносились сроки завершения работ, были проблемы с подрядчиком. Но сейчас все это позади", – отметил глава республики.
Меняйло добавил, что ученики и преподаватели получат современную, красивую школу со всем необходимым для обучения оборудованием.
Лента новостей
0