Победа одним ударом: триумфальное возвращение Мурата Гассиева на ринг

© Sputnik / Asatur YesayantsРефери объявляет победителя поединка за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (4 марта 2023). Еревaн
Рефери объявляет победителя поединка за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (4 марта 2023). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Именно поединок в Ереване ознаменовал возвращение Мурата Гассиева в большой спорт. Спортсмен, недавно получивший гражданство Армении, уже готовится к покорению новых вершин.
Тяжеловесу Мурату Гассиеву на вечере профессионального бокса в Ереване потребовалось всего два раунда, чтобы победить американца Майка Балогуна и завоевать чемпионский пояс WBA Intercontinental, пишет обозреватель Sputnik Армения Хачик Чахоян.
После того, как в 2018 году Гассиев проиграл Александру Усику чемпионские пояса WBA, WBO, WBC и IBF, он за целых пять лет провел всего три поединка. Поэтому фанаты с большим нетерпением ждали поединка Гассиева в Ереване. Ведь именно этот бой должен был ознаменовать возвращение боксера-осетина в большой спорт.
Еще до поединка Гассиев заявил, что рад вернуться на ринг. Он поставил перед собой цель – завоевать титул чемпиона.
Боксер, которого в мире спорта называют "железным", славится своими сильными ударами. А вот об американском боксере было известно лишь то, что он провел 20 боев, одержал столько же побед. В 16 из 20 поединков Балогун одолел соперника либо нокаутом, либо досрочно.
Поединок за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (3 марта 2023). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2023
Спортсмены Осетии
Гассиев нокаутировал Балогуна во втором раунде
Даже этой информации было достаточно, чтобы понять: боксеру-осетину достался довольно серьезный противник. Единственным, но существенным недостатком американца было то, что ему 39 лет, и было интересно понаблюдать, как он выдержит 10 раундов поединка.
Однако бой продлился совсем недолго, поэтому делать какие-либо выводы о физической подготовке американского спортсмена не представляется возможным.
Зато, оценивая бой, можно с уверенностью говорить о сильных ударах Гассиева или, в данном случае, об одном лишь ударе.
В первом раунде боксеры потратили три минуты на "разведку". Трудно было представить, что после такого, довольно сдержанного, старта игра завершится уже во втором раунде.
Гассиев начал теснить соперника, прижал к канатам ринга и прямым ударом справа сбил его с ног. Балогун, который, кстати, весит 104 кг, после этого удара так и не смог подняться.
Боксер Мурат Гассиев (Россия) перед началом поединка за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг против Майка Балогуна (США) в спортивно-концертном комплексе им. К.Демирчяна (4 марта 2023). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2023
Спортсмены Осетии
Далее титульные поединки: Сланов о победе Мурата Гассиева над Майком Балогуном
Перспективы боксера-осетина сложно оценить лишь по одному этому бою, хотя его прежние результаты говорят о многом. Благодаря своему мастерству Гассиев 22 из 29 побед одержал досрочно.
В поединке 3 марта Гассиев представлял Россию, но уже известно, что он получил гражданство Армении. Это значит, что в ходе предстоящих боев спортсмен будет выступать уже за Армению, и, возможно, именно тогда мы в полной мере насладимся красотой его техники.
После завершения боя Гассиев заявил, что счастлив вернуться на ринг, естественно, воодушевлен одержанной победой и продолжит тренироваться для покорения новых вершин.
Нам же остается ждать и верить, что Гассиев, уже представляя на ринге Армению, добьется крупных результатов.
Лента новостей
0