Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Гассиев нокаутировал Балогуна во втором раунде

© Sputnik / Asatur YesayantsПоединок за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (3 марта 2023). Еревaн
Поединок за титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в весовой категории больше 90,7кг между боксерами Майком Балогуном (США) и Муратом Гассиевым (Россия) в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна (3 марта 2023). Еревaн - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар — Sputnik. Российский боксер Мурат Гассиев одержал победу над американским супертяжеловесом Майком Балогуном и завоевал титул чемпиона WBA Intercontinental.
Поединок проходил в СКК имени Карена Демирчяна в Ереване в пятницу вечером. Бой завершился на второй минуте второго раунда — Гассиев успешно провел атаку и поставил точку в поединке правым хуком, отправив соперника в нокаут.
Эта победа стала для Гассиева 30-й, юбилейной (22-й нокаутом) в его профессиональной карьере. С момента перехода в супертяжелую весовую категорию в 2020 году россиянин не знает поражений, досрочно закончив четыре последних поединка.
Последний раз Гассиев выходил на ринг 27 августа 2022 года против американского боксера Карлуза Уэлча. Тогда Гассиев отправил соперника в нокаут в первом же раунде.
Мурату Гассиеву 29 лет. За свою профессиональную карьеру он провел 31 бой. На счету Гассиева 29 побед, 22 из них одержаны нокаутом, одно поражение, еще один бой был признан несостоявшимся. В рейтинге боксеров тяжелого веса авторитетного сайта Boxrec Гассиев располагается на 24-й позиции.
Майк Балогун старше осетинского тяжеловеса на 10 лет, его возраст составляет 39 лет. На ринге американец провел 20 боев. Во всех поединках Балогун праздновал победу, причем 16 его поединков были завершены американцем досрочно. В рейтинге Boxrec Балогун занимает 36-е место.
Лента новостей
0