В Цхинвале 50 семей переселят из аварийных домов в новые квартиры

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВходная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Архивное фото
Входная дверь в одной из квартир многоэтажного жилого дома. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 мар - Sputnik. В Цхинвале жильцов аварийных домов по улице Исака Харебова переселят в новые квартиры, сообщает пресс-служба мэрии столицы.
С жильцами аварийных домов встретились мэр города Гено Каджаев и министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев.
Жильцов ознакомили с проектом будущего 75-квартирного дома, а также обсудили место их временного размещения на время строительства.

"Стройка будет осуществляться в рамках Инвестпрограммы на 2023-2025 годы и будет завершена в течение полутора-двух лет. Всего временному отселению подлежит 50 семей. Оставшиеся 25 квартир из нового дома будут переданы городу и впоследствии вручены очередникам", - говорится в сообщении.

Как отметил мэр города, чем скорее территория застройки будет зачищена от гаражей, сараев и других самостроев, тем быстрее начнется строительство дома. После завершения строительства нового многоквартирного дома жителям будет выделен гаражный ряд, где они смогут возвести свои строения.
На данном этапе администрация Цхинвала решает вопрос временного размещения жителей аварийного дома.
Плиев рассказал, как будет решаться вопрос предоставления жилья беженцам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.12.2022
Радио
Плиев рассказал, как будет решаться вопрос предоставления жилья беженцам
Лента новостей
0