Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Плиев рассказал, как будет решаться вопрос предоставления жилья беженцам

Плиев рассказал, как будет решаться вопрос предоставления жилья беженцам
Подписаться
Беженцы, проживающие на турбазе "Осетия", обратились в парламент Южной Осетии с просьбой создать комиссию, которая определит статус реальных беженцев, нуждающихся в жилье. Как рассказал глава комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев, парламентарии поддержали идею создания комиссии по изучению вопросов беженцев и предложили вынести вопрос на заседание президиума.
"На сессии парламента комитету по социальной политике и здравоохранению было поручено разобраться в этом вопросе. Вчера состоялось заседание комитета, в ходе которого мы обсудили актуальные вопросы и рекомендовали определить членов комиссии, которые бы вплотную занялись вопросом беженцев. Во-первых, определить, действительно ли нуждаются все те люди, которые подпадают под статус беженцев, или среди них есть люди, незаконно присвоившие этот статус, а во-вторых, рекомендовать жилищной комиссии предоставить жилье семьям, которые находятся в наиболее тяжелой социальной ситуации", — рассказал Александр Михайлович.
Плиев отметил, что с каждым годом число беженцев увеличивается, но законность присвоения этого статуса необходимо проверять.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0