В Северной Осетии разработали приложения для туристов

© Sputnik / Александра ЦховребоваГруппа в походе
Группа в походе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 мар – Sutnik. В Северной Осетии для упрощения навигации туристов разрабатывают два приложения, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Первое приложение имеет название "træk". Благодаря приложению можно получить информацию по объектам культурного наследия республики. В "træk" также есть аудиовизуальный гид по историческим и культурным объектам. Кроме того, приложение предоставит виртуального помощника для максимально насыщенного пребывания в республике. Его планируют запустить в апреле текущего года.
Еще одно приложение – это roktrip.ru. Создатели приложения предусмотрели три версии: для компьютеров, Apple и Android. С помощью приложения можно самостоятельно построить интересующий маршрут всем пользователям и включить подробную информацию обо всех деталях пути.

"Важно и то, что приложение доступно оффлайн – достаточно загрузить карту, и даже находясь в самом отдаленном районе республики, пользователь всегда сможет найти необходимую информацию, включая справочную о доступных в округе магазинах, гостиницах и всего, что необходимо для комфортного времяпровождения", – говорится в сообщении.

В приложении благодаря аудиогиду можно узнать историю каждой достопримечательности. Для гостей, планирующих посетить регион на продолжительный срок, добавлена возможность забронировать гостиницу и оформить готовые туры у аккредитованных организаций.
В пресс-службе добавили, что на данный момент готова веб-версия, ее запуск запланирован в ближайшее время.
Турист в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.12.2022
Есть все необходимое – эксперт о развитии туризма в Северной Осетии
Лента новостей
0