В парламенте Южной Осетии обсудили проблемы национальных СМИ

© Пресс-служба парламента РЮОРабота над правовой документацией, совершенствование контента: в парламенте обсудили проблематику СМИ
Работа над правовой документацией, совершенствование контента: в парламенте обсудили проблематику СМИ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мар – Sputnik. В парламенте Южной Осетии в четверг прошло заседание комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ под председательством главы комитета Амирана Дьяконова, в ходе которого обсудили работу ГТРК "Ир" и других национальных СМИ.
На заседании, в работе которого приняли участие руководство ГТРК "Ир", замглавы комитета по информации и печати Мая Харебова, замруководителя администрации президента Южной Осетии Анна Чочиева, в частности обсудили приведение нормативно-правовой базы ГТРК "Ир" и печатных СМИ в соответствии с современными информационно-технологическими реалиями, а также расширение и усовершенствование сетки телепрограмм общественно-политического значения.
По словам Дьяконова, многие пункты положения о телевидении устарели и не отвечают требованиям времени.

"Хотелось бы выразить желание, чтобы работа по принятию нового положения ГТРК "Ир" и других средств массовой информации была проведена как можно в более краткие сроки", – цитирует Дьяконова пресс-служба парламента.

Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2023
В парламенте Южной Осетии обсудили актуальные вопросы здравоохранения
Он отметил необходимость совершенствования контента телевидения и расширения сетки программ общественно-политического значения.

"Роль средств массовой информации в отстаивании информационно-идеологических интересов нашего государства и общества является приоритетной задачей государственной политики, и существует необходимость совершенствования контента, который выдает телерадиокомпания "Ир", – сказал Дьяконов.

По итогам заседания комитета было принято решение провести аналогичное заседание 5 апреля – к тому времени должна будет завершена предварительная работа над правовой базой СМИ.
Лента новостей
0