Через украинские порты могли доставлять радиоактивные материалы — МИД РФ

© Sputnik / Игорь Маслов / Перейти в фотобанкОткрытие международных украинско-американских учений "Си бриз - 2019"
Открытие международных украинско-американских учений Си бриз - 2019 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. Представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена возможностью доставки радиоактивных веществ на Украину через порты Одессы и Черноморска и опасается провокации в Приднестровье.
По словам Захаровой, вызывает беспокойство то, что подобные события происходят в непосредственной близости от Приднестровья, вокруг которого киевский режим сознательно нагнетает напряженность.

"Нельзя также забывать, что упомянутые порты Украины участвуют в "зерновой сделке". Невольно возникает вопрос, а не используются ли эти гавани и в целом гуманитарный коридор в каких-то иных целях?" — говорится в комментарии, опубликованном на сайте ведомства.

Поводом к высказыванию стала "циркулирующая в ряде украинских СМИ, интернет-ресурсов и соцсетях информация о доставке в порты Одесской области радиоактивных материалов".
Захарова также обратила внимание на отсутствие комментариев по поводу ситуации со стороны официального Киева.
Ранее в министерстве обороны РФ заявили, что США намерены организовать на Украине провокацию с использованием токсичных веществ, обвинив при этом Россию.
Лента новостей
0