Спортсмены Осетии

Югоосетинские боксеры завоевали 19 наград на турнире в Минводах

CC0 / / Боксерские перчатки
Боксерские перчатки  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2023
ЦХИНВАЛ, 1 мар — Sputnik. Девятнадцать медалей разного достоинства привезла команда боксеров из Южной Осетии с открытого первенства Минераловодского городского округа по боксу среди юношей, посвященного Дню защитника Отечества, сообщил Sputnik тренер по боксу Ацамаз Дзигоев.
Команда республики была представлена 25 боксерами.

"Хороший медальный багаж, тренеры остались довольны выступлениями своих подопечных. Тринадцать боксеров стали победителями турнира, еще шесть взяли серебряные награды", — сказал Дзигоев.

Помимо медалей разного достоинства, спортсмены были удостоены специальных наград.
"Алим Габараев награжден специальным призом "За лучшую технику". "Лучшим боксером" соревнований признан Станислав Бабаев", — добавил он.
Югоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Challenge - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2023
Югоосетинские пловцы завоевали семь наград на Всероссийских соревнованиях в Казани
По словам наставника, впервые на соревнования вывезли двух девушек-боксеров.
"Несмотря на первый соревновательный опыт, девушки заняли вторые места", — отметил он.
По словам Дзигоева, для того чтобы вывезти большую команду на зарубежный турнир, они получили поддержку от многих людей.

"Президент республики Алан Гаглоев оказал нам финансовую помощь, сами родители детей тоже собрали деньги. По дороге в Минводы двое молодых людей передали еще 15 тысяч рублей", — рассказал он.

Команда Южной Осетии тренируется под руководством Александра Тедеева, Александра Лолоева, Бола Котолова, Родиона Кумаритова, Чермена Бестаева, Гамлета Габараева и Ацамаза Дзигоева.