Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Югоосетинские пловцы завоевали семь наград на Всероссийских соревнованиях в Казани

© Photo : Из личного архива Е. ТерлеевойЮгоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Challenge"
Югоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Challenge - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.02.2023
ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik. Пловцы из Южной Осетии завоевали семь медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Mad Wave Classic 2023", которые прошли в Казани 18-19 февраля. Об этом Sputnik рассказала тренер по плаванию Евгения Терлеева.
По ее словам, в составе югоосетинской команды было девять спортсменов разных возрастов, из них пятеро стали призерами соревнований. В результате югоосетинские пловцы завоевали четыре серебряные и три бронзовые медали.

"В соревнованиях принимали участие порядка 800 пловцов из 23 субъектов РФ. Наши спортсмены показали боевой настрой, все соперники были достойными. Хотелось бы более лучших результатов, поэтому мы будем делать правильные выводы и работать дальше. В дистанциях дети побили свои личные рекорды. Это говорит о том, что динамика нашей спортивной подготовки – положительная", — сказала тренер.

Межрегиональные соревнования по плаванию Mad Wave Кавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.02.2023
Пловцы из Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях в Ессентуках
Терлеева подчеркнула, что все дистанции югоосетинскими спортсменами были закрыты. В программе соревнований — дистанции 50, 100 и 200 метров каждым из стилей плавания, 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. Победители и призеры определялись отдельно среди юношей и девушек в четырех возрастных группах.

"Две серебряные медали у Даяны Валиевой — на дистанции 200 м на спине и 200 м баттерфляй. Одно серебро и одна бронза у Артура Дзагоева. Кроме того, обладателем серебряной медали стал Марат Зассеев. По одной бронзовой медали у Дианы Тигиевой и Арсена Тасоева", — отметила она.

По словам тренера, пловцы с соревнований вернулись с положительными эмоциями и уже готовы приложить все усилия на тренировках, чтобы подготовиться к следующим стартам и добиться отличных результатов.
В планах у югоосетинских спортсменов состязания в Московской области в марте, затем они примут участие в соревнованиях в Москве.