Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

В Цхинвале определили лучших гимнасток

© Фото из личного архива тренера Натальи Шавлоховой Югоосетинские гимнастки заняли второе место на турнире в Краснодаре
Югоосетинские гимнастки заняли второе место на турнире в Краснодаре - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 фев — Sputnik, Элина Габараева. В столице Южной Осетии прошло первенство по художественной и эстетической гимнастике. Соревнования проходили во Дворце спорта "Олимп".
На первенстве было объявлено об избрании нового президента Федерации. Им стала депутат Зита Бесаева.
Главный тренер по художественной и эстетической гимнастике Зема Цховребова отметила, что кандидатура Бесаевой - ее осознанное решение.

"Мы всегда ищем людей, которые нас поддерживают и любят наши виды спорта. В лице Зиты Григорьевны мы увидели эту любовь к нам и стремление помочь, даже когда она еще официально не была связана с Федерацией. Весь коллектив одобрил это решение", - сказала Цховребова.

В свою очередь, новый президент Федерации поблагодарила Цховребову за доверие, отметив, что у нее есть желание помогать и способствовать развитию гимнастики.
"Хочется, чтобы дети в этом направлении достигали каких-то уровней, и мы выходили на новый уровень. Я очень хочу быть полезной и думаю, что вместе с тренерами и родителями мы добьемся хороших успехов", - уточнила Бесаева.
Она пожелала гимнасткам больших достижений и призвала спортсменок верить в себя.
Выступление болгарской гимнастки Боряна Калейн на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2022
Спортсмены Осетии
Югоосетинские гимнастки завоевали 19 медалей на соревнованиях в Северной Осетии
По итогам соревнованиий определились победители:
Первое место: Алиса Слободских, Алана Кокоева, Дарина Казыханова, Диона Кобесова, Анна Кабисова, Вероника Цховребова, Аделина Клягина, Анна Тедеева, Даника Дудаева, Камилла Джиоева, Виктория Алборова, Валерия Ильенко, Милана Кабулова, Анна Качмазова, Кристина Техова, Рипсиме Симонян, Виктория Бикоева, Алана Кулухова, Зарина Можейко.
Второе место: Маргарита Техова, Елизавета Сиукаева, Мария Кулумбегова, Анна Захарова, Анна Чочиева, Мария Зассеева, Амага Тигиева, Ева Бибилова, Тедеева Арина, Анастасия Хубулова, Елизавета Харебова.
Третье место: Виктория Буджиева, Дана Калаева, Карина Техова, Настасия Сланова, Мария Битарова, Лана Алборова, Амина Бигулаева, Виктория Болатаева, Элизабет Казиева, Валерия Пухаева.
Лента новостей
0